Volkswagen B5
Вторник, 23.10.2018, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Чип тюнинг атмосферного двигателя - Форум по ремонту Volkswagen B5РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум по ремонту Volkswagen B5 » База знаний и Ремонт Volkswagen B5 » Бензиновые двигатели » Чип тюнинг атмосферного двигателя
Чип тюнинг атмосферного двигателя
kolyan99rusДата: Вторник, 11.09.2018, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет хочу чипануть В5, двигатель атмосферник. Варианта два - ставить чип бокс или полноценно прошиваться. Что хочу от прошивки: улучшить отклик педали и динамику разгона. Знаю что в клубе много шитых авто, а с боксом есть кто-то? Волнует вопрос износа двигателя и коробки, не приведет ли чип тюнинг к их преждевременному износу? Сколько реально прибавки даст чип атмосферного двигателя?

bobckowschuraДата: Вторник, 11.09.2018, 14:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Ну не смотря на всякие предрассудки, атмо тоже чипуют. Чей чип-бокс ставить хочешь, решил уже? Сразу тебе из собственного опыта скажу, что от атмосферника особого прироста по мощности ждать не стоит. Я брал на тест GAN GA+. Педаль порезче стала, обгоны тоже увереннее пошли. Чип вернул можно взять на тест драйв, в смысле в течение 50 дней вы можете его испытывать и если что-то не устроит, то вернуть назад производителю. .

kolyan99rusДата: Вторник, 11.09.2018, 16:28 | Сообщение # 3
Рядовой
50 дней теста - это конечно хорошо. Да, тоже слышал, что чиповать лучше турбированные, но и атмо тоже нормально чипуются. Интересует, конечно еще и подключение чипа. Подключение у тебя через OBD-II было? Каким образом прошивал бокс? Какая прошивка была, ваговская или кастом какой-то? Не сожжет мне этот чип диагностический разъем или вообще ЭБУ? Какие гарантии дает производитель на само устройство?

bobckowschuraДата: Вторник, 11.09.2018, 19:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Да подключение чипа GAN https://www.gantuning.ru идет через диагностический разъем. Про турбированные тут речь не идет, мы про атмо говорим. Видел эти цифры, списывал на маркетинг. Считал всегда, что максимум от атмосферника +10% добиться можно, за счет экологии и т.п. Если у вас есть графики, которые показывают прирост на 22%, с удовольствием гляну. Для атмо 12% - это потолок

kolyan99rusДата: Вторник, 11.09.2018, 20:11 | Сообщение # 5
Рядовой
И сколько этот режим ЕСО экономит? Минусы какие-нибудь в работе заметил? Слышал, что OBD-II разъем медленный. Не тупит чип из-за этого? Почему именно чип бокс брал? После переключения режима обкатку заново проходить? Или все в памяти чипа сохраняется? Вообще какие-то глюки самого чипа или приложения были?

bobckowschuraДата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:14 | Сообщение # 6
Рядовой
ОВD-II достаточно для того, чтобы чип работал, он же во время обкатки считывает информацию, а потом уже загружает настройки, да эта шина двусторонняя. На чипе GAN GA+ при переключении режима необходимо заново проходить обкатку, есть такое ограничение, но вы же не будете постоянно с одного режима на другой скакать, я вот режимом ЕСО не пользуюсь практически.

Форум по ремонту Volkswagen B5 » База знаний и Ремонт Volkswagen B5 » Бензиновые двигатели » Чип тюнинг атмосферного двигателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

html counterсчетчик посетителей сайта
Besucherzahler meet beautiful ukraine woman
счетчик посещений
Volkswagen © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz