Volkswagen B5
Пятница, 19.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Замучились менять катушки зажигания ? Есть идея. - Форум по ремонту Volkswagen B5РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум по ремонту Volkswagen B5 » База знаний и Ремонт Volkswagen B5 » Бензиновые двигатели » Замучились менять катушки зажигания ? Есть идея.
Замучились менять катушки зажигания ? Есть идея.
AdminДата: Среда, 09.06.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 777
Статус: Offline
Альтернативный вариант замены катушек зажигания на более надежные
Уважаемые форумчане, прошу прощения, что откладывал написание этой статьи, хотя давно собирался (тем более, что идея эта не нова, а я не являюсь первооткрывателем) - помогли свечи PFR7Q, которые с моей легкой руки и при готовности Базарова взять на себя их первичную обкатку, c недавних пор находятся в многочисленных испытаниях на двигателях 1.8t .

Изучая этот вопрос, я столкнулся с тем, что на двигатели AUDI RS6 (4.2л), под которые и была в основном заточена эта свеча, идут катушки с кодом

06B905115E

Интересно ... в чем же ее отличие от аналогов ( H J R L M N), которые в основном и ставятся на 1.8t ... Тем более, что сведений о выходе из строя катушек E практически вообще нет.

Проанализировав нашу с Базаровым практику, а так же изучив ряд материалов на зарубежных сайтах с фотографиями, я вспомнил, что неоднократно видел эти катушки на двигателях 1.8t, использующих катушки со встроенным коммутатором, на двигателях Ауди S3, A4 и Пассатах из Америки, которые стояли либо вперемешку с втыкающимися катушками, либо уже шли с завода и не менялись с рождения ... никогда

Основное их внешнее отличие в том, что они имеют уши крепления на корпусе, за которые притягиваются к клапанной крышке? а так же, я уверен, исходя из статистики отказов по ним - более надежной конструкции.

Так что, если на клапанной крышке вашего двигателя есть резьбовые отверстия для их крепления (увы, с некоторого времени их перестали выполнять на поздних двигателях, использующих втыкающиеся катушки со встроенным коммутатором ), то достаточно сменить уже стоящие у вас (втыкающиеся) катушки - на эти 06B905115E и снизить частоту замены катушек по причине их частого выхода из строя, причем в самый неподходящиймомент, а может избавиться и совсем, тем более, что цена вопроса этой катушки вполне аналогична с втыкающимися, стоящими у вас.

На Западе эта практика нашла широкое применение, как я выяснил.

http://www.speedlifemotorsport.com/bodoigupkit.html

Если вам накладно заменить их сразу целиком, то можно менять их на Е по мере выхода из строя втыкающихся.

Надо лишь прикупить вот такое болтовое крепление N 10117403 - по два болтика на катушку - и того - 8 болтиков.

А так же - уплотнительное кольцо под катушку (4 штуки)

058905261A

Надеюсь, что эта статья поможет многим и будет иметь позитивный резонанс. Жду ваших отзывов после UPGRADE.

ВАЖНО !!!

Эти катушки можно ставить только на моторы 1.8t, использующие катушки со встроенным в них коммутатором !!! На двигатели 1.8t, использующие внешний коммутатор - они не годятся

ps Важно

Имейте в виду, что отливка на крышке типового мотора 1.8t, под которые эта катушка не выпускалась специально, не будет соответствовать по форме - форме резинового уплотнения катушки; по этой причине не будет осуществляться плотная гермитизация свечного колодца (за счет различия формы уплотнительной резинки и ответной части на клапанной крышки), поэтому не осуществляйте мойку двигателя керхером при установленных катушках этого типа - зальете колодцы. Катушки надо заменять при мойке или герметизировать колодцы во время мойки - альтернативными методами. Самый простой из которых - переставить с заменяемой катушки резиновое уплотнение, которое является съемным (по периметру катушки - которое гармошкой) - на 115E, для обеспечения фиксации и герметизации катушки данного типа в колодце.

 
Форум по ремонту Volkswagen B5 » База знаний и Ремонт Volkswagen B5 » Бензиновые двигатели » Замучились менять катушки зажигания ? Есть идея.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

html counterсчетчик посетителей сайта
Besucherzahler meet beautiful ukraine woman
счетчик посещений
Volkswagen © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz