Volkswagen B5
Четверг, 18.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Чип тюнинг атмосферного двигателя - Форум по ремонту Volkswagen B5РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум по ремонту Volkswagen B5 » База знаний и Ремонт Volkswagen B5 » Бензиновые двигатели » Чип тюнинг атмосферного двигателя
Чип тюнинг атмосферного двигателя
kolyan99rusДата: Вторник, 11.09.2018, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет хочу чипануть В5, двигатель атмосферник. Варианта два - ставить чип бокс или полноценно прошиваться. Что хочу от прошивки: улучшить отклик педали и динамику разгона. Знаю что в клубе много шитых авто, а с боксом есть кто-то? Волнует вопрос износа двигателя и коробки, не приведет ли чип тюнинг к их преждевременному износу? Сколько реально прибавки даст чип атмосферного двигателя?
 
bobckowschuraДата: Вторник, 11.09.2018, 14:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не смотря на всякие предрассудки, атмо тоже чипуют. Чей чип-бокс ставить хочешь, решил уже? Сразу тебе из собственного опыта скажу, что от атмосферника особого прироста по мощности ждать не стоит. Я брал на тест GAN GA+. Педаль порезче стала, обгоны тоже увереннее пошли. Чип вернул можно взять на тест драйв, в смысле в течение 50 дней вы можете его испытывать и если что-то не устроит, то вернуть назад производителю. .
 
kolyan99rusДата: Вторник, 11.09.2018, 16:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
50 дней теста - это конечно хорошо. Да, тоже слышал, что чиповать лучше турбированные, но и атмо тоже нормально чипуются. Интересует, конечно еще и подключение чипа. Подключение у тебя через OBD-II было? Каким образом прошивал бокс? Какая прошивка была, ваговская или кастом какой-то? Не сожжет мне этот чип диагностический разъем или вообще ЭБУ? Какие гарантии дает производитель на само устройство?
 
bobckowschuraДата: Вторник, 11.09.2018, 19:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да подключение чипа GAN https://www.gantuning.ru идет через диагностический разъем. Про турбированные тут речь не идет, мы про атмо говорим. Видел эти цифры, списывал на маркетинг. Считал всегда, что максимум от атмосферника +10% добиться можно, за счет экологии и т.п. Если у вас есть графики, которые показывают прирост на 22%, с удовольствием гляну. Для атмо 12% - это потолок
 
kolyan99rusДата: Вторник, 11.09.2018, 20:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И сколько этот режим ЕСО экономит? Минусы какие-нибудь в работе заметил? Слышал, что OBD-II разъем медленный. Не тупит чип из-за этого? Почему именно чип бокс брал? После переключения режима обкатку заново проходить? Или все в памяти чипа сохраняется? Вообще какие-то глюки самого чипа или приложения были?
 
bobckowschuraДата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ОВD-II достаточно для того, чтобы чип работал, он же во время обкатки считывает информацию, а потом уже загружает настройки, да эта шина двусторонняя. На чипе GAN GA+ при переключении режима необходимо заново проходить обкатку, есть такое ограничение, но вы же не будете постоянно с одного режима на другой скакать, я вот режимом ЕСО не пользуюсь практически.
 
kolyan99rusДата: Четверг, 06.12.2018, 11:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А при отключении, снятии клеммы с аккумулятора или разрядки аккумулятора опять чипу потом обкатку проходить? Или не обязательно? Просто каждый раз ждать 120 километров до обкатки тяжеловато. Или у чипа есть энергонезависимая память?
 
walterwayetДата: Четверг, 24.01.2019, 09:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На атмосферном двигателе да, то есть если чип  GAN GA+ то при переключении режима или сбросе клеммы аккумулятора придется проходить повторную обкатку, от этого никуда не уйти.  Тут дело не в энергонезависимой памяти а в сбросе настроек  ЭБУ. Так что это особенность подключения.
 
kolyan99rusДата: Понедельник, 08.04.2019, 10:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что в  итоге, ты оставил себе чип или нет? Просто я то с ним уже  давно гоняю. Поэтому я  и взял его, т.к. он дает хорошие  характеристики. В принципе  такой бокс дает максимальный прирост как на  атмосферном двигателе  так  и на турбированном. Вопрос цены, конечно, но тут каждый сам для себя решает.
 
tolstoffmihailДата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тоже интересно узнать, что там в  итоге с чипом стало. Тоже думаю сейчас чипануть  машину, поэтому есть варианты чипануть авто при помощи обычной прошивкой  или также как ты  поставить чип  бокс, так что если расскажешь про свой  чип, то может тоже  возьму  себе, машина  уже не  на  гарантии поэтому  меня ничего не  ограничивает.
 
kolyan99rusДата: Четверг, 06.06.2019, 09:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чип бокс - это уже проверенный  вариант, который  точно будет работать. а вот на криворукого чиповщика можешь попасть и с машиной   могут начаться  проблемы. Чип бокс  точно безопасен для двигателя  и коробки автомобиля,  а также для электроники, а вот чиповщики разные  бывают.
 
punknotdead58Дата: Среда, 10.07.2019, 10:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме того гарантия  на чип  GAN гораздо больше, чем гарантия на  туже чиповку которую тебе в  гараже сделают. Ну и главное  преимущество бокса в  том,  что  чип бокс при смене  авто ты можешь забрать с собой, просто прошивку потом  поменяешь и  все.
 
kozeeff88Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В5 у меня уже с пробегом больше поэтому  на дополнительную гарантию можно не рассчитывать. Но в  принципе я ни одного негативного отзыва по этому чипу  еще не читал, поэтому  думаю что чип все-таки безопасен для двигателя, коробки и электронники. Сейчас пока скидки на этот чип идут наверное лучше будет его купить.
 
TailerDyrdenДата: Четверг, 03.10.2019, 19:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, во всяком случае я  не  от кого еще  не  слышал, что с этим чипом какие-то проблемы были. У всех  все работает четко и там никогда  не слышал про проблемы с ЭБУ, двигателем, коробкой, ходовой. Что позволяет сделать вывод, что чип точно работает. Да и на собственном  опыте  я могу  сказать то же  самое.
 
kozeeff88Дата: Пятница, 22.11.2019, 17:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, там можно будет посмотреть, на сайте есть и текст гарантийного соглашение и видео по установке чипа, также там можно будет посмотреть и варианты по чипам у  меня товарищ например купил облегченную версию чипа GAN GTL и он совсем не огорчен. Чип его всем устраивает, а денег за него он заплатил меньше, чем за топовую версию.
 
Форум по ремонту Volkswagen B5 » База знаний и Ремонт Volkswagen B5 » Бензиновые двигатели » Чип тюнинг атмосферного двигателя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

html counterсчетчик посетителей сайта
Besucherzahler meet beautiful ukraine woman
счетчик посещений
Volkswagen © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz